日本 インカレ 2020。 【日本インカレ2020】陸上長距離の注目選手やライブ配信、スタート時間は?

【2020年度:全日本インカレ】試合結果

青学大岸本選手は、今年の箱根駅伝で当時ルーキーながら華の2区を担当。 11 04組 小針 涼葉 2 小野田吏紗 3 酒井 栞菜 2 鈴木 聖菜 2 小倉 梨央 2 柳沼 奈々 2 駿河台大 45. 審判が確認した時点で権利を行使することができる。 25 04組 磯部 美侑 3 小山田 環 2 山口 華枝 2 川勝 稀月 3 眞田 桃子 3 鈴木さくら 1 東京学芸大 47. 3:13. 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 西村寧々花 3 立命館大 京都 1:00. 159 小山田 環 2 小宮いつき 4 佐藤 千優 1 山口 華枝 2 東京学芸大 6 47. 吉岡 里奈 立命館大1• 58 04組 岸本 若奈 4 田中 佑美 4 壹岐あいこ 2 臼井 文音 2 榎本 樹羅 1 佃 光紗 1 立命館大 45. 153 和田 遼 2 宮本 大輔 3 中村 彰太 1 渡邉 陵 4 東洋大 5 39. 77 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 山本 嵐 3 城西大 長野 8:54. 今年の箱根駅伝でも出走している実力者の順大野口選手は得意の1500m最終学年どこまでいけるか。 69 京都産業大 芦田幸翼3 宮内魁大4 植本尚輝4 田口竜也2• 31 4 ・NGURE・Lawrence ローレンス グレ 3 札幌学院大 13:30. 49 近畿大 酒井翼3 川西裕太1 田原晴斗2 笠谷洸貴4• 58 04組 大津屋省吾 4 鹿児島大 鹿児島 1:50. 大会第1日目に 木村 美海 2 走幅跳 幸長 慎一 M1 円盤投 が出場しました! 木村 5. 207 q 藤好 駿太 1 小久保友裕 4 小竹 理恩 3 伊東利来也 4 早稲田大 2 3:13. 35 04組 佐々木 梓 4 宮﨑亜美香 4 久野 なつ 3 勝又日菜多 1 塩本 歩 1 三村香菜実 1 青山学院大 45. 三浦 龍司 順大1 2020年の日本インカレ陸上、最大の注目は、男子3000mSC、順大のルーキー 三浦龍司(順大1)ではないでしょうか! 2020年のホクレンディスタンス千歳大会で、日本歴代2位となる8. 130 阿部 龍真 2 大上 直起 3 杉山 響輝 1 郡司 敦生 3 仙台大 9 41. 182 星野 蒼太 4 東京経済大 — DNS 吉川 崚 1 筑波大 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 46. 今年は新型コロナの影響で、出場者数が絞り込まれており、 関東の有名大学のエース級だけが出場するハイレベルな戦いとなる見込みです。 自治体の要請により、本大会を 「無観客試合」として開催することを決定いたしました。 どういった走りになるか気になるところ。

>

スケジュール(2020年)

加世田 梨花 名城大4• 本文中でそれぞれの放送内容、料金などを記載したので、ぜひご参考にして、視聴方法を選んでみてください! 【関連記事】. 27分台も狙うようなハイペースの先頭集団にも5人になるまでついていきましたし、、、その一方でペースダウンも最小限に抑え、5位に21秒もの大差をつけたのも流石ですね。 59 同志社大 四戸慈朗3 澤田翔平1 岩本憲明4 伊藤大和2• 62 03組 田植 晶子 4 川中 葵琳 1 柴田 絹子 2 熊谷 遥未 1 齋藤 碧彩 3 原岡 望美 3 法政大 46. 12月6日(月):大田区総合体育館 チーム 参加資格 スーパーカレッジバレー2020に参加できるのは、地区学連の割り当てられた数36チームとする。 91 決勝 LUKA Musembi 2 東京国際大 埼玉 13:45. 163 q 細野 颯人 1 篠原 宏輔 3 福字涼太郎 1 野瀬 大輝 2 立命館大 4 3:11. 151 秦野 南美 4 山梨学院大 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 54. 昨年既に日本選手権標準をマークしている駒大田澤選手と東海大塩澤選手は勿論候補になってきます。 40 q 日本大 田中佑典4 高橋哲也1 高橋謙介3 一瀬輝星2• これに日本人ランナーが入賞ラインに駆け込めるか。 高良 彩花 筑波大2 女子走幅跳• 彼らの最後の学生大舞台にもしっかりと眼中に焼き付けたい。

>

日本学生陸上選手権【日本インカレ】2020 スタートリスト・出場選手一覧

21 決勝 岡部 光 4 びわこスポーツ大 京都 42:04. 3分38秒94の日本記録に迫る自己ベストを持つ飯澤選手が力的には抜けています。 競技方法 全試合5セットマッチとする。 このような状況下での「新様式トライアスロン観戦スタイル」として、日本学生トライアスロン選手権渡良瀬大会のを実施いたします。 161 横田 華恋 4 園田学園女子大 — DNS 平原 杏華 4 東京学芸大 女子 400mH 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. そしてやはり東洋西山選手。 136 藤原 沙耶 4 三浦 愛華 1 古西 清乃 1 平田 未来 4 園田学園女子大 6 46. 0 878 川上ヒデル 3 関西学院大 2 7m23 -0. 94 q 立命館大 細野颯人1 篠原宏輔3 福字涼太郎1 野瀬大輝2• 55 決勝 栗原 都妃 4 日本女子体育大 千葉 47:41. 142 秦野 南美 4 並木 静香 4 比嘉 和希 4 戸谷 温海 4 山梨学院大 5 3:53. 57 決勝 LEDAMA Kisaisa 4 桜美林大 東京 13:24. 222 矢守 志穏 5 小林 大航 4 福宮 凪人 4 福田 将大 4 大阪市立大 3 3:13. 3:13. 駅伝シーズンを占ううえでも、2020年の日本インカレ陸上、長距離の女子は注目の種目だと思います。 71 05組 平田 未来 4 園田学園女子大 兵庫 11. 23 02組 染谷 佳大 4 山本 未来 2 内山 夏生 3 小池 真郁 4 船越 翔太 4 山口 直槻 3 中央大 38. 58 04組 古西 清乃 1 園田学園女子大 京都 13. 177 q 岩城 拓磨 M2 福嶋 慶記 1 早田 駿斗 1 白形 優充 3 福岡大 2 3:12. 東洋大のみならず、今後も期待される4年生ランナーにも注目だ。 尚、使用方法、洗濯の仕方等については、マスクに同封しております紙をご参考ください。

>

インカレロング2020

82 仙台大 高沢一希2 杉山響輝1 阿部龍真2 糸井澪央2 男子走高跳 1. 室内で13分33秒を出した東海大塩澤選手や青学大のエース吉田圭選手、國學院大の柱の中西大・臼井選手、明大スピードエース小袖選手、山学大新エースの森山選手ら楽しみなランナーはたくさんいます。 試合使用球 1 今大会は、男子がミカサ製カラーボール V300W 、女子がモルテン製カラーボール V5M5000 を使用する。 52 九州共立大 日下部晴人1 樋口翔大3 新崎仁也3 立岡翼1• 16 02組 小林 大航 4 福田 将大 4 小田原 陣 3 後藤 啓太 3 大内 陸 2 細谷 雅貴 2 大阪市立大 3:08. 44 6・JAMES Bunuka ジェームズ ブヌカ 3 駿河台大 13:36. 69 06組 圓城寺祐穂 2 園田学園女子大 京都 13. 今大会は新型コロナウィルスの影響により、土日のみ観客を入れるという事です。 ルーキーでは同じホクレンで記録を出した駒大鈴木選手も注目の一人に。 3:10. 183 q 川崎 夏実 1 金子ひとみ 1 吉中日向子 1 髙島 咲季 1 青山学院大 2 3:41. 34 藤田竣也 M2 神戸大 山本嵐 3 城西大 DNS 川上瑠美梨 4 日本大 DNS 男子 3000mSC 決勝 🥇三浦龍司 順天堂大8:28. 陸上・駅伝ファンは見逃せません! 日本インカレの注目選手やライブ配信、スタート時間についてまとめてみました。 37 04組 小原 杏 4 渡邉 菜々 4 菅原 有咲 2 札 彩乃 2 都築純美加 2 東北学大 3:48. 22 04組 津田竜太朗 2 大阪体育大 大阪 1:51. そのため、選手の安心・安全のために、水質検査が必要である。 2 750 上田紗弥花 4 立命館大 3 5m62 -1. 11月30日(月):大田区 総合 体育館• さらに不気味な1年生デジェン選手の動向も要チェックだ。

>

2020年度レース情報

83 02組 佐野 亜衣 4 黒岩星紗碧 3 村上 碧 2 梅本 真有 2 木戸あおい 1 田畑帆乃香 1 環太平洋大 3:49. 138 753 田中 友梨 1 至学館大 5 26. しかし、大学界を牽引してきた東海大(第2シード)の新井雄大(アウトサイド/2020日本代表)、筑波大(第3シード)の坂下純也(アウトサイド)、明治大(第4シード)の池田颯太(オポジット/VC長野内定)にとっても、最後のインカレとなる。 高島 咲季 青学大1• 172 中村 美宇 3 金井 菜奈 4 上村 未来 1 小林 茜 4 福島大 5 3:53. 180 森山 静穂 1 福岡大 — DNS 藤井 彩乃 4 青山学院大 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 54. 無料動画視聴方法• 91 03組 三浦 愛華 1 園田学園女子大 奈良 11. 2020-10-13 21:30 テクニカルミーティングの問合せ先アドレスに誤りがございました。 4 地区学連に割り当てられた枠数合計数36チーム 5 各地区学連参加枠は以下の通りとする。 169 浜田 真衣 4 山本倖千恵 3 井上 彩加 3 武藤 桃花 2 立教大 4 3:51. 44秒! 陸上ファン、長距離ファンの方であればご存じだと思いますが、 2019年までは陸上の名門校である洛南で高校生のスター選手でしたよね。 71 関西大 山中悠人4 中辻啓太4 吉岡航平3 井田浩平4• 3選手とも7月に記録会での走りもあり、実戦を大学に入ってから積んでるのもポイント。 日本インカレでもその時以上の走りができるか注目。 組み合わせ などの情報をまとめていきます。

>

第89回日本インカレ

50 福嶋 摩耶 2 城西大 DNF 飛田 凜香 2 立命館大 DNS 花田 咲絵 4 順天堂大 DNS 山本 有真 2 名城大 DNS 山﨑 夢乃 4 佛教大 DNS 鈴木 優花 3 大東文化大 DNS 女子10000m 順位 氏名 所属 記録 1 加世田梨花 4 名城大 33:33. 70 02組 野上 翼 2 田原 和真 4 古川 悠太 3 石井 大晴 4 峰山 達希 2 寺井 雄大 1 京都教育大 40. 84 東洋大 鈴木碧斗1 川上聡太2 伊藤羅生3 吉津拓歩4• 男子の注目はやはり 早稲田大学の連覇でしょうね!続々と全国の名だたる選手が入学していますので自然と注目度は高くなります。 66 03組 宮武アビーダラリー 1 日本体育大 埼玉 24. 藤木も本当に外すことのない一方で爆発力のある良い選手へと成長を遂げましたよね。 男子5000m 男子5000mも記録を期待したい種目です。 — 2020年 5月月2日午後8時43分PDT 10000mPB:28:35. 54 山﨑 優希 2 広島経済大 男子 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:50. 127 853 小坪 聖人 4 東京学芸大 6 50. 169 q 外山 桃 1 大西 愛永 2 有廣璃々香 1 川田 朱夏 3 東大阪大 4 3:50. 24 NGURE・Lawrence 3 札幌学院大 ・北海道 13:30. 145 景山 咲穗 1 小林 歩未 2 中谷 桐子 3 綾野 千優 1 筑波大 5 3:57. 87 03組 臼田菜々美 4 大野 百花 3 近藤 七海 3 松嶋 真矢 2 奥林 凜 1 大城 珠莉 1 至学館大 3:47. 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 山岡 龍輝 1 関西学院大 京都 1:51. 入賞した選手を中心に振り返ります。 52 01組 逸見 亜優 2 京都産業大 大阪 4:21. もちろん、タイムを期待したいところです。 37m97 中井康二 4 中京大 白田雅治 M2 岡山大 DNS 本日より天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会 全日本インカレ が新潟県で開催されています。 82 東京農業大 伊藤大貴2 大坪未樹4 進藤隼弥3 小林優介4• 37 03組 明星 光 4 伊藤瑠莉彩 3 柴﨑 五月 3 鐘築 静花 2 唐澤 花実 1 外園 愛梨 1 中京大 47. 31 Bonifes Mulwa 2 山梨学院大 ・山 梨 28:08. 質問がある場合は、大学毎に質問をまとめた上で、件名を【テクニカルミーティング質問】として、宛に連絡をお願いします。

>

【大学バレー】2020全日本インカレ|結果、組合せ、大会要項│バレサポ

06 決勝 鈴木 英司 2 東海大 長野 1:26:26 決勝 福井 隆真 3 一橋大 千葉 41:41. 39 04組 瀬田 博貴 6 伊藤 輝 3 軽部 恭矢 3 工藤 雄斗 3 杉山 侑 6 岩田健太郎 1 山形大 40. 14 01組 椎谷佳奈子 M2 大沼 桃香 4 清水 咲紀 3 中村 花菜 2 若松 涼 4 山村 紋叶 1 新潟医療福祉大 3:45. 8 井村慧士 1 日本大 田中宏祐 1 順天堂大 NM 2020年日本学生陸上競技対校選手権大会 【男子三段跳 伊藤 陸 さん16m35 -0. 679 愛知教育大 山本武4 宮田優多2 山田祐輔4 土居駿斗1• 2 全試合原則5ボールシステムで試合を行う。 直近のセイコーGGPでは川田朱夏が1位、2位が塩見綾乃。 上記の受付期間を過ぎた質問は受け付けません。 資格タイム順に並び替えてあります。 133 810 佐田 征義 2 順天堂大 4 50. 10 q 中央大 森周志2 山口直槻3 船越翔太4 藤堂誉志4• 04 04組 近藤あんじ 4 末石 和莉 4 十亀 美紀 4 荒島友紀子 1 山本早留香 1 河原林桃音 1 武庫川女子大 46. 感染症の影響により、2020年は無観客で開催される予定です。 3:17. 90 02組 穴澤沙也可 3 新潟医療福祉大 新潟 11. 140 勝瀬 健大 4 法政大 — DNS 染谷 佳大 4 中央大 男子 200m 決勝 147 笠谷 洸貴 4 近畿大 日本インカレ3日目 男子200m決勝 優勝 水久保漱至(城西大)20秒75 100m、200mの2冠を達成! — 4years. 13 05組 川西 裕太 1 上山 紘輝 3 中道 泰貴 3 酒井 翼 3 田原 晴斗 2 髙木 恒 2 近畿大 39. 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 南雲 優吾 1 東海大 東京 2m13 決勝 金子 大貴 4 新潟医療福祉大 新潟 2m16 決勝 野中 廉也 4 順天堂大 佐賀 2m16 決勝 鈴木 智成 4 国際武道大 福島 2m13 決勝 堀井 遥樹 3 新潟医療福祉大 福井 2m15 決勝 土井 颯馬 2 東京学芸大 新潟 2m14 決勝 大西 健介 4 立命館大 滋賀 2m16 決勝 木南 雄希 4 摂南大 香川 2m13 決勝 後藤 昂 M2 神戸大 愛知 2m13 決勝 本田 基偉 4 近畿大工業高専 三重 2m16 決勝 坂井 宏和 1 東海大 大阪 2m17 決勝 平塚 玄空 5 日本大 東京 2m17 決勝 友利 響平 4 環太平洋大 沖縄 2m19 決勝 上鍵 政隆 4 大阪体育大 兵庫 2m13 決勝 山下 一也 M2 東北大 宮城 2m13 決勝 東 直輝 3 立命館大 大阪 2m19 決勝 蛭子屋雄一 M2 中京大 愛知 2m21 決勝 江頭 亮 1 日本大 大阪 2m18 決勝 澁谷 蒼 4 新潟医療福祉大 新潟 2m18 決勝 女鹿田 匠 M2 岡山大 岡山 2m14 男子 棒高跳 決勝 男子 棒高跳 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 井上 貴明 4 関西学院大 大阪 5m10 決勝 宮川 泰明 4 日本体育大 福井 5m20 決勝 松井 駿斗 1 筑波大 三重 5m10 決勝 渡邊 宥磨 2 日本大 大阪 5m21 決勝 重藤 慶多 4 香川大 香川 5m40 決勝 三戸田湧司 2 関西学院大 兵庫 5m20 決勝 江島 雅紀 4 日本大 神奈川 5m71 決勝 奥 吏玖 3 順天堂大 京都 5m12 決勝 高須 莉喜 M2 横浜国立大 神奈川 5m10 決勝 荻田 比呂 M1 愛媛大 香川 5m10 決勝 内山 朋也 4 筑波大 長野 5m30 決勝 奥村 拓真 4 びわこスポーツ大 滋賀 5m20 決勝 石丸 颯太 4 順天堂大 愛媛 5m30 決勝 野呂 惇人 3 日本体育大 三重 5m21 決勝 吉田 賢明 4 日本大 香川 5m30 決勝 森田 凌世 3 関西学院大 香川 5m30 決勝 榊原 圭悟 2 中京大 愛知 5m10 決勝 大崎 洋介 2 日本体育大 兵庫 5m31 決勝 石橋 和也 4 清和大 千葉 5m41 決勝 窪田 大輝 4 国際武道大 静岡 5m10 決勝 小林 拓己 1 育英大 群馬 5m10 男子 走幅跳 決勝 男子 走幅跳 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 吉田 弘道 3 立命館大 兵庫 7m88 決勝 橋岡 優輝 4 日本大 東京 8m32 決勝 久保倉佳吾 3 東海大 三重 7m66 決勝 小林 大起 3 順天堂大 京都 7m77 決勝 渡辺 祥 D1 東京大 岐阜 7m70 決勝 藤原 陸登 2 環太平洋大 広島 7m73 決勝 日髙 修杜 3 法政大 熊本 7m61 決勝 吉本 和希 3 大阪体育大 大阪 7m61 決勝 村上 霞茉 3 岐阜協立大 北海道 7m65 決勝 松本 彗佑 3 同志社大 奈良 7m67 決勝 神戸鴻朗希 3 中央大 千葉 7m75 決勝 外川 天寿 4 国際武道大 北海道 8m00 決勝 酒井 由吾 3 慶應義塾大 東京 7m79 決勝 伊藤 陸 5 近畿大工業高専 三重 7m82 決勝 泉谷 駿介 3 順天堂大 神奈川 7m92 決勝 久保 源輝 4 横浜国立大 兵庫 7m74 決勝 海鋒 泰輝 2 日本大 千葉 7m75 決勝 津藤 広夢 2 順天堂大 群馬 7m82 決勝 足達 一馬 4 関西学院大 大阪 7m91 決勝 鳥海 勇斗 1 日本大 千葉 7m68 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 香嶋 隼斗 4 福岡大 兵庫 15m70 決勝 竹石 賢人 4 東海大 新潟 15m88 決勝 相馬奨之介 3 日本体育大 福岡 15m94 決勝 田代 一樹 4 国士舘大 神奈川 16m07 決勝 伊藤 陸 5 近畿大工業高専 三重 16m34 決勝 對馬 勇斗 3 仙台大 青森 15m82 決勝 曽根 颯 3 天理大 大阪 15m69 決勝 楠本 政明 4 びわこスポーツ大 兵庫 15m95 決勝 荒木 基 2 千葉商科大 和歌山 16m04 決勝 秋山 裕樹 2 法政大 神奈川 15m74 決勝 田中 宏祐 1 順天堂大 大阪 15m82 決勝 高橋 佑悟 M2 立命館大 大阪 16m03 決勝 川西 紘生 3 日本大 大阪 15m73 決勝 小田 大雅 4 福岡大 神奈川 15m89 決勝 村上 大雅 M1 日本大 愛媛 15m83 決勝 安立 雄斗 2 福岡大 広島 16m05 決勝 大坂 智哉 4 順天堂大 千葉 15m68 決勝 井村 慧士 1 日本大 大阪 15m80 決勝 竹之内優汰 4 順天堂大 鹿児島 16m32 決勝 岩﨑 孝史 3 鹿屋体育大 鹿児島 15m74 男子 砲丸投 決勝 男子 砲丸投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 幸長 慎一 M1 四国大 徳島 17m85 決勝 松田 貫汰 2 筑波大 大阪 15m82 決勝 別所 竜守 3 国士舘大 三重 15m80 決勝 稻福 颯 2 中京大 岐阜 15m65 決勝 阪上 拓真 4 鹿屋体育大 和歌山 16m16 決勝 中尾 亮太 3 九州共立大 福岡 15m63 決勝 前川 省吾 4 福岡大 熊本 15m70 決勝 田中 光 M2 順天堂大 大阪 15m55 決勝 夏井 勇輝 2 東海大 岩手 16m84 決勝 奥村 仁志 2 国士舘大 福井 16m76 決勝 佐藤 皓人 3 日本大 福島 16m55 決勝 松田 知利 4 新潟医療福祉大 山形 15m86 決勝 國司 裕通 3 日本大 東京 16m17 決勝 氏家 豪留 3 国士舘大 宮城 16m00 決勝 金城 海斗 3 鹿屋体育大 沖縄 16m34 決勝 阿部 敏明 3 日本大 新潟 16m86 決勝 岩佐 隆時 4 東海大 福井 17m63 決勝 山下 光輝 4 福岡大 福岡 15m76 決勝 佐野 拓人 4 流通経済大 京都 16m57 決勝 羽生田 智 4 筑波大 埼玉 16m61 男子 円盤投 決勝 男子 円盤投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 新垣 太登 3 九州共立大 沖縄 48m63 決勝 幸長 慎一 M1 四国大 徳島 56m67 決勝 松田 知利 4 新潟医療福祉大 山形 52m21 決勝 増田 直樹 3 関西大 奈良 47m39 決勝 白田 雅治 M2 岡山大 岡山 47m58 決勝 菊池 颯太 4 東海大 青森 49m49 決勝 東 直輝 3 大阪教育大 滋賀 47m38 決勝 山下 航生 2 九州共立大 岐阜 51m48 決勝 佐藤 皓人 3 日本大 福島 48m48 決勝 髙橋 史門 4 筑波大 茨城 50m09 決勝 中井 康二 4 中京大 愛知 49m07 決勝 廣田 歩夢 4 福岡大 兵庫 49m76 決勝 飛川 龍雅 3 東海大 滋賀 52m30 決勝 今井慎太朗 2 日本体育大 茨城 47m47 決勝 中町 真澄 1 新潟医療福祉大 石川 49m97 決勝 稻福 颯 2 中京大 岐阜 47m54 決勝 竹村 龍星 4 天理大 大阪 47m90 決勝 奥村 仁志 2 国士舘大 福井 49m31 決勝 阿部 敏明 3 日本大 新潟 51m25 決勝 長谷川 陸 3 東海大 岩手 47m51 男子 ハンマー投 決勝 男子 ハンマー投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 小林 裕季 3 筑波大 京都 61m61 決勝 石坂 奨真 2 順天堂大 東京 62m43 決勝 服部 優允 4 中京大 兵庫 60m83 決勝 森垣 和也 M2 大阪教育大 大阪 61m22 決勝 岩田 知大 M1 筑波大 愛知 61m69 決勝 木村 友大 M2 九州共立大 京都 69m35 決勝 久門 大起 2 日本大 愛媛 63m21 決勝 飯嶌 将治 4 国際武道大 新潟 61m39 決勝 小田 航平 3 九州共立大 福岡 64m96 決勝 田村 啓斗 4 明治国際医療大 京都 62m61 決勝 福田 翔大 2 日本大 大阪 64m64 決勝 中川 達斗 4 九州共立大 兵庫 65m45 決勝 田中 亮伍 4 岐阜協立大 島根 61m86 決勝 石川 諒 3 順天堂大 茨城 62m55 決勝 RENDONHENOBI Josericardo M1 上武大 群馬 60m56 決勝 仲西 隆世 M1 大阪体育大 京都 60m97 決勝 山本 令央 4 日本大 千葉 62m46 決勝 古旗 崇裕 M2 中京大 愛知 69m20 決勝 川合 隆誠 2 順天堂大 三重 62m16 男子 やり投 決勝 男子 やり投 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 比嘉 遥 4 九州共立大 沖縄 73m58 決勝 奥田 大樹 4 筑波大 京都 71m93 決勝 蝶名林宏樹 4 国士舘大 新潟 71m09 決勝 相澤潤一郎 4 中京大 埼玉 71m34 決勝 末次 仁志 2 大阪体育大 京都 70m44 決勝 佐道 隼矢 M2 東海大 富山 73m94 決勝 豊田 将司 4 東海学園大 愛知 77m52 決勝 畦地 将史 3 慶應義塾大 千葉 71m14 決勝 山田 舜 M2 日本体育大 東京 74m10 決勝 中村健太郎 1 日本大 大阪 71m47 決勝 松藤 圭汰 M2 九州共立大 福岡 70m64 決勝 杉山 駿介 3 筑波大 千葉 70m22 決勝 工藤 辰郎 M2 東海大 青森 71m31 決勝 池川 博史 4 筑波大 兵庫 72m84 決勝 坂本 達哉 M2 大阪体育大 愛知 75m38 決勝 鈴木 文人 3 九州共立大 福岡 72m93 決勝 谷場 雅之 M2 順天堂大 大阪 70m19 男子 十種競技 決勝 男子 十種競技 決勝 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 丸山 優真 4 日本大 大阪 7752 決勝 田上 駿 M1 順天堂大 京都 7475 決勝 潮崎 傑 M2 日本大 兵庫 7356 決勝 森口 諒也 4 東海大 大阪 7227 決勝 甲羽ウィルソン貴士 4 日本大 宮城 7176 決勝 古場凜太郎 D2 順天堂大 長崎 7064 決勝 川上ヒデル 3 関西学院大 兵庫 7062 決勝 田中 廉人 4 日本体育大 神奈川 7018 決勝 井邉 光郁 4 鹿屋体育大 福岡 7004 決勝 原口 凜 3 国士舘大 神奈川 6997 決勝 前川 斉幸 3 中京大 三重 6910 決勝 市川 翔太 3 福岡大 山梨 6908 決勝 佐田 征義 2 順天堂大 鹿児島 6869 決勝 小坪 聖人 4 東京学芸大 富山 6863 女子 100m 予選 女子 100m 予選 組 選手 所属 地区 資格 記録 01組 檀上明日香 3 筑波大 大阪 11. 03 02組 岩山 佳央 1 日本体育大 静岡 2:11. 修正されたメールアドレスを公開しております。

>

4年連続日本一を目指す早稲田大が順調な滑り出し。東海大、筑波大、明治大も順当に3回戦へ。

com)までご連絡ください。 — 日本学生陸上競技連合 iuauj ライブ配信はあるの? 昨年はライブ配信がありました。 42 778 大玉 華鈴 3 日本体育大 4 2:24. 本年の大会は、新型コロナウイルス感染拡大対策として競技内容を見直し、JTU公認大会運営ガイドラインに則り、選手・スタッフそして関係者等の感染リスクを最小限に留めることを第一に運営いたします。 65 02組 佐野 陽 3 松本 朗 3 澤 大地 2 三浦励央奈 2 稲毛 碧 1 勝田 築 3 早稲田大 39. 93 8・CHARLES Ndungu チャールズ ドゥング 2 日本大 13:37. 146 q 桑田 成仁 3 樋口 陸人 3 江藤 拓都 4 樋口 一馬 4 法政大 2 39. 組 選手 所属 地区 資格 記録 決勝 DANIEL Kayiok 2 桜美林大 東京 28:20. また、スカパーは一カ月目の料金が無料で、1カ月分の料金で2カ月は見れるので、実質最初の2カ月は半額です。 男子5000m 順位 氏名 所属 記録 1 吉居 大和 1 中央大 13:40. 146 井本 佳伸 3 梅谷穗志亜 3 園田 竜治 1 北谷 直輝 4 東海大 6 3:08. a 監督の場合は、ゲームキャプテンは監督が来たことをラリー間に伝える。

>