いり あらい だい に しょうが っ こう。 東京下町の町名一覧(足立区)

足立区(東京都)

小学校 所在地 町名 番地 青井(あおい)小学校 青井3-12-2 青井(あおい)3丁目 全域 足立入谷(あだちいりや)小学校 入谷3-8-1 入谷(いりや)2丁目 7~最後番地 入谷(いりや)3丁目 全域 入谷(いりや)4丁目 全域 入谷(いりや)7丁目 9~21 入谷(いりや)8丁目 全域 入谷(いりや)9丁目 全域 舎人(とねり)6丁目 1~3、9~最終番地 綾瀬(あやせ)小学校 綾瀬3-12-15 綾瀬(あやせ)1丁目 全域 綾瀬(あやせ)2丁目 全域 綾瀬(あやせ)3丁目 全域 綾瀬(あやせ)4丁目 全域 綾瀬(あやせ)5丁目 全域 伊興(いこう)小学校 伊興4-16-1 伊興(いこう)1丁目 18~19 伊興(いこう)2丁目 1~2、9~12、17~最終番地 伊興(いこう)3丁目 7、9-10~9-13、20~21-4、21-6~最終番地 伊興(いこう)4丁目 全域 伊興(いこう)5丁目 全域 古千谷(こぢや)1丁目 全域 西伊興(にしいこう)2丁目 2~3、6~9、12~最終番地 西伊興(にしいこう)3丁目 全域 西伊興(にしいこう)4丁目 全域 梅島(うめじま)小学校 梅田7-35-1 梅島(うめじま)1丁目 5~23 梅島(うめじま)3丁目 1~3 梅田(うめだ)2丁目 1~19 梅田(うめだ)6丁目 1~9 梅田(うめだ)7丁目 全域 梅田(うめだ)8丁目 1~10 梅島第一(うめじまだいいち)小学校 梅島3-37-4 梅島(うめじま)1丁目 31~最終番地 梅島(うめじま)2丁目 1~5、10~最終番地 梅島(うめじま)3丁目 4~最終番地 島根(しまね)1丁目 全域 島根(しまね)3丁目 1~5、14~21 梅島第二(うめじまだいに)小学校 梅田3-27-4 梅田(うめだ)2丁目 20~最終番地 梅田(うめだ)3丁目 9~最終番地 梅田(うめだ)4丁目 全域 梅田(うめだ)5丁目 1~4 梅田(うめだ)6丁目 10~27 関原(せきばら)1丁目 6-21~6-30、7-1~7-2、7-8~7最終号 関原(せきばら)2丁目 1-1、1-6~1最終号、3-1~3-3、3-17~6-5、6-16~6最終号、8 桜花(おうか)小学校 花畑6-4-6 花畑(はなはた)2丁目 17~最終番地 花畑(はなはた)3丁目 33~最終番地 花畑(はなはた)5丁目 11、13~最終番地 花畑(はなはた)6丁目 全域 花畑(はなはた)7丁目 全域 花畑(はなはた)8丁目 全域 扇(おうぎ)小学校 扇2-30-1 扇(おうぎ)2丁目 全域 江北(こうほく)1丁目 全域 大谷田(おおやた)小学校 中川4-41-27 中川(なかがわ)2丁目 1~4、9-1~9-2、9-14~9最終号、11-1~11-8 中川(なかがわ)3丁目 1~10-6、10-15~11-8、11-15~11最終号、14~17、28~最終番地 中川(なかがわ)4丁目 全域 中川(なかがわ)5丁目 全域 興本(おきもと)小学校 扇3-22-1 扇(おうぎ)3丁目 全域 興野(おきの)2丁目 1、2-6~2-18、3-6~5-5、5-12~最終番地 西新井本町(にしあらいほんちょう)3丁目 2、12~最終番地 西新井本町(にしあらいほんちょう)4丁目 21~最終番地 加平(かへい)小学校 西加平1-8-6 青井(あおい)4丁目 全域 青井(あおい)5丁目 9~最終番地 西加平(にしかへい)1丁目 全域 西加平(にしかへい)2丁目 全域 一ツ家(ひとつや)4丁目 全域 六町(ろくちょう)1丁目 全域 六町(ろくちょう)2丁目 全域 六町(ろくちょう)3丁目 全域 六町(ろくちょう)4丁目 1~11 上沼田(かみぬまた)小学校 江北6-10-2 江北(こうほく)6丁目 全域 江北(こうほく)7丁目 1~6、12~16、18、24~最終番地 亀田(かめだ)小学校 西新井栄町1-1-1 梅田(うめだ)5丁目 5~最終番地 梅田(うめだ)6丁目 28~最終番地 梅田(うめだ)8丁目 11~最終番地 関原(せきばら)2丁目 9~14-9、14-14~14最終号、22-27~22最終号 関原(せきばら)3丁目 1~2-4、2-15~2最終号、9-1、9-17~9-19、9-22~13 西新井栄町一丁目 1~8、14 北三谷(きたさんや)小学校 東和1-17-12 東和(とうわ)1丁目 全域 東和(とうわ)2丁目 全域 東和(とうわ)3丁目 1~3、8~10、12 東和(とうわ)4丁目 1~6 北鹿浜(きたしかはま)小学校 鹿浜5-27-1 加賀(かが)1丁目 全域 鹿浜(しかはま)4丁目 26~最終番地 鹿浜(しかはま)5丁目 1~4、15~最終番地 鹿浜(しかはま)6丁目 全域 栗島(くりしま)小学校 青井6-13-10 青井(あおい)1丁目 全域 青井(あおい)2丁目 22-7号~22-12、23-2~23-5、24-4~最終番地 青井(あおい)5丁目 1~8 青井(あおい)6丁目 全域 中央本町(ちゅうおうほんちょう)1丁目 18~最終番地 中央本町(ちゅうおうほんちょう)4丁目 2~9、11~最終番地 中央本町(ちゅうおうほんちょう)5丁目 全域 栗原(くりはら)小学校 西新井栄町2-10-18 栗原(くりはら)3丁目 全域 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)1丁目 9~13、15~最終番地 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)2丁目 全域 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)3丁目 3-6号~3-10、4-7~4-15、5-18、6-1~6-2、6-6~6-8、6-10~最終番地 栗原北(くりはらきた)小学校 栗原4-25-9 伊興(いこう)1丁目 1~17、20~最終番地 伊興(いこう)3丁目 1~6、8~9-9、9-14~19、21-5 栗原(くりはら)4丁目 全域 西竹の塚(にしたけのつか)1丁目 全域 弘道(こうどう)小学校 西綾瀬4-7-27 弘道(こうどう)2丁目 20~最終番地 西綾瀬(にしあやせ)1丁目 全域 西綾瀬(にしあやせ)2丁目 全域 西綾瀬(にしあやせ)3丁目 全域 西綾瀬(にしあやせ)4丁目 全域 弘道第一(こうどうだいいち)小学校 弘道1-20-8 青井(あおい)2丁目 1~22-6、22-13~22最終号、23-1、23-6~24-3 弘道(こうどう)1丁目 全域 弘道(こうどう)2丁目 1~19 江北(こうほく)小学校 江北3-50-1 江北(こうほく)2丁目 全域 江北(こうほく)3丁目 全域 江北(こうほく)4丁目 12 椿(つばき)1丁目 全域 堀之内(ほりのうち)1丁目 全域 堀之内(ほりのうち)2丁目 全域 高野(こうや)小学校 江北5-4-1 江北(こうほく)4丁目 1~11、13~最終番地 江北(こうほく)5丁目 全域 西新井本町(にしあらいほんちょう)2丁目 24~最終番地 五反野(ごたんの)小学校 足立3-11-5 足立(あだち)1丁目 31~最終番地 足立(あだち)2丁目 全域 足立(あだち)3丁目 全域 古千谷(こぢや)小学校 古千谷本町4-12-16 古千谷(こぢや)2丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)1丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)2丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)3丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)4丁目 全域 皿沼(さらぬま)小学校 皿沼1-19-1 入谷(いりや)7丁目 1、22~最終番地 加賀(かが)2丁目 全域 皿沼(さらぬま)1丁目 全域 皿沼(さらぬま)2丁目 全域 皿沼(さらぬま)3丁目 全域 鹿浜(しかはま)小学校 鹿浜4-20-22 江北(こうほく)7丁目 7~11、17、19~23 鹿浜(しかはま)1丁目 12~最終番地 鹿浜(しかはま)3丁目 1~2、6~12、18~20、26~29 鹿浜(しかはま)4丁目 1~25 椿(つばき)2丁目 全域 鹿浜西(しかはまにし)小学校 鹿浜2-24-1 鹿浜(しかはま)1丁目 1~11 鹿浜(しかはま)2丁目 全域 鹿浜(しかはま)3丁目 3~5、13~17、21~25、30~最終番地 鹿浜(しかはま)5丁目 5~14 鹿浜第一(しかはまだいいち)小学校 谷在家2-24-1 鹿浜(しかはま)7丁目 全域 鹿浜(しかはま)8丁目 全域 谷在家(やざいけ)1丁目 全域 谷在家(やざいけ)2丁目 全域 谷在家(やざいけ)3丁目 全域 島根(しまね)小学校 島根3-28-11 栗原(くりはら)1丁目 全域 栗原(くりはら)2丁目 全域 島根(しまね)3丁目 6~13、22~最終番地 島根(しまね)4丁目 全域 六月(ろくがつ)2丁目 1~13 新田(しんでん)小学校 新田2-30-1 新田(しんでん)1丁目 全域 新田(しんでん)2丁目 全域 新田(しんでん)3丁目 全域 関原(せきばら)小学校 関原3-38-3 関原(せきばら)2丁目 14-10~14-13、15~22-26、36~最終番地 関原(せきばら)3丁目 2-5~2-14、3~8、9-2~9-16、9-20~9-21、14~最終番地 本木(もとき)2丁目 1~3、21~最終番地 千寿(せんじゅ)小学校 千住宮元町6-1 千住河原町(せんじゅかわらちょう) 全域 千住橋戸町(せんじゅはしどちょう) 全域 千住緑町(せんじゅみどりちょう)1丁目 全域 千住緑町(せんじゅみどりちょう)2丁目 全域 千住宮元町(せんじゅみやもとちょう) 1~13 千住仲町(せんじゅなかちょう) 全域 千寿桜(せんじゅさくら)小学校 千住桜木1-8-15 小台(おだい)1丁目 27~最終番地 千住桜木(せんじゅさくらぎ)1丁目 全域 千住桜木(せんじゅさくらぎ)2丁目 全域 千住龍田町(せんじゅたつたちょう) 全域 千住緑町(せんじゅみどりちょう)3丁目 全域 千住宮元町(せんじゅみやもとちょう) 14~最終番地 千住中居町(せんじゅなかいちょう) 全域 千寿常東(せんじゅじょうとう)小学校 千住旭町10-31 千住東(せんじゅあずま)2丁目 全域 千住旭町(せんじゅあさひちょう) 1~45 日ノ出町(ひのでちょう) 全域 柳原(やなぎはら)1丁目 全域 柳原(やなぎはら)2丁目 全域 千寿第五(せんじゅだいご)小学校 足立1-13-10 足立(あだち)1丁目 1~30 足立(あだち)4丁目 全域 梅田(うめだ)1丁目 全域 梅田(うめだ)3丁目 1~8 千寿第八(せんじゅだいはち)小学校 千住関屋町16-1 千住東 せんじゅあずま)1丁目 全域 千住曙町(せんじゅあけぼのちょう) 全域 千住関屋町(せんじゅせきやちょう) 全域 千寿双葉(せんじゅふたば)小学校 千住大川町17-1 千住大川町(せんじゅおおかわちょう) 全域 千住寿町(せんじゅことぶきちょう) 全域 千住元町(せんじゅもとまち) 全域 千住柳町(せんじゅやなぎちょう) 全域 千寿本町(せんじゅもとまち)小学校 千住3-30 千住旭町(せんじゅあさひちょう) 46~最終番地 千住(せんじゅ)1丁目 全域 千住(せんじゅ)2丁目 全域 千住(せんじゅ)3丁目 全域 千住(せんじゅ)4丁目 全域 千住(せんじゅ)5丁目 全域 竹の塚(たけのつか)小学校 竹の塚1-8-1 竹の塚(たけのつか)1丁目 全域 竹の塚(たけのつか)6丁目 1~16 六月(ろくがつ)2丁目 14~15、34~最終番地 六月(ろくがつ)3丁目 全域 辰沼(たつぬま)小学校 谷中5-12-1 大谷田(おおやた)5丁目 全域 佐野(さの)2丁目 1~23 神明南(しんめいみなみ)2丁目 1~6 辰沼(たつぬま)1丁目 全域 辰沼(たつぬま)2丁目 1~10 谷中(やなか)4丁目 4-21号~4-104、20~最終番地 谷中(やなか)5丁目 全域 寺地(てらじ)小学校 扇1-7-1 扇(おうぎ)1丁目 全域 本木西町(もときにしまち) 全域 本木南町(もときみなみまち) 1~12、16 舎人(とねり)小学校 舎人1-25-32 入谷(いりや)1丁目 全域 入谷(いりや)2丁目 1~6 入谷(いりや)5丁目 全域 入谷(いりや)6丁目 全域 入谷(いりや)7丁目 2~8 舎人(とねり)1丁目 全域 舎人(とねり)2丁目 1~10 舎人(とねり)3丁目 1~3 舎人(とねり)5丁目 1~12 舎人公園(とねりこうえん) 全域 舎人第一(とねりだいいち)小学校 舎人6-4-1 舎人(とねり)2丁目 11~最終番地 舎人(とねり)3丁目 4~最終番地 舎人(とねり)4丁目 全域 舎人(とねり)5丁目 13~最終番地 舎人(とねり)6丁目 4~8 中川(なかがわ)小学校 大谷田3-17-20 大谷田(おおやた)3丁目 全域 大谷田(おおやた)4丁目 全域 谷中(やなか)3丁目 全域 谷中(やなか)4丁目 9~19 中川北(なかがわきた)小学校 六木1-6-10 佐野(さの)1丁目 21~最終番地 佐野(さの)2丁目 24~最終番地 神明南(しんめいみなみ)2丁目 7~最終番地 辰沼(たつぬま)2丁目 11~最終番地 六木(むつき)1丁目 全域 六木(むつき)2丁目 全域 中川東(なかがわひがし)小学校 大谷田2-1-10 大谷田(おおやた)1丁目 全域 大谷田(おおやた)2丁目 全域 佐野(さの)1丁目 1~20 中島根(なかしまね)小学校 島根2-9-22 島根(しまね)2丁目 全域 六月(ろくがつ)1丁目 1~22 長門(ながと)小学校 中川1-19-32 中川(なかがわ)1丁目 全域 中川(なかがわ)2丁目 5~8、9-3~9-13、10、11-9~最終番地 中川(なかがわ)3丁目 10-7号~10-14、11-9~11-14、12~13、18~27 西新井(にしあらい)小学校 西新井本町4-9-27 興野(おきの)1丁目 5、7~12 西新井本町(にしあらいほんちょう)1丁目 全域 西新井本町(にしあらいほんちょう)3丁目 1、6 西新井本町(にしあらいほんちょう)4丁目 1~20 西新井本町(にしあらいほんちょう)5丁目 全域 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)3丁目 1~3-5、3-11~4-6、4-16~5-17、5-19~5最終号、6-3~6-5、6-9 西新井第一(にしあらいだいいち)小学校 西新井6-21-3 西新井本町(にしあらいほんちょう)2丁目 1~23 西新井本町(にしあらいほんちょう)3丁目 3~5、7~11 西新井(にしあらい)1丁目 全域 西新井(にしあらい)6丁目 全域 西新井(にしあらい)7丁目 全域 西新井第二(にしあらいだいに)小学校 西新井4-34-1 西新井(にしあらい)2丁目 全域 西新井(にしあらい)4丁目 全域 西新井(にしあらい)5丁目 全域 西伊興(にしいこう)小学校 伊興2-6-1 伊興(いこう)2丁目 3~8、13~16 西伊興町(にしいこうちょう) 全域 西伊興(にしいこう)1丁目 全域 西伊興(にしいこう)2丁目 1、4~5、10~11 西新井(にしあらい)3丁目 全域 西保木間(にしほきま)小学校 西保木間4-2-1 竹の塚七丁目 全域 西保木間(にしほきま)2丁目 8-11号~8-21、9-12~9-23、10~最終番地 西保木間(にしほきま)3丁目 全域 西保木間(にしほきま)4丁目 全域 花畑(はなはた)小学校 南花畑3-22-1 神明(しんめい)1丁目 全域 神明(しんめい)2丁目 1 神明(しんめい)3丁目 1~3 神明南(しんめいみなみ)1丁目 全域 南花畑(みなみはなはた)1丁目 2~最終番地 南花畑(みなみはなはた)3丁目 全域 南花畑(みなみはなはた)4丁目 4~8 六町(ろくちょう)4丁目 12~最終番地 花畑第一(はなはただいいち)小学校 花畑1-29-1 花畑(はなはた)1丁目 全域 花畑(はなはた)2丁目 1~16 花畑(はなはた)3丁目 1~32 南花畑(みなみはなはた)4丁目 9~最終番地 南花畑(みなみはなはた)5丁目 8~14、16~最終番地 花畑西(はなはたにし)小学校 花畑4-21-1 花畑(はなはた)4丁目 全域 花畑(はなはた)5丁目 1~10、12 保木間(ほきま)5丁目 17~18、27~最終番地 花保(はなほ)小学校 南花畑2-19-1 東保木間(ひがしほきま)1丁目 全域 東保木間(ひがしほきま)2丁目 1~2、10、20~最終番地 南花畑(みなみはなはた)1丁目 1 南花畑(みなみはなはた)2丁目 全域 南花畑(みなみはなはた)4丁目 1~3 南花畑(みなみはなはた)5丁目 4~7 東綾瀬(ひがしあやせ)小学校 東綾瀬2-15-15 東綾瀬(ひがしあやせ)1丁目 全域 東綾瀬(ひがしあやせ)2丁目 全域 東綾瀬(ひがしあやせ)3丁目 1~11 東伊興(ひがしいこう)小学校 東伊興1-4-15 伊興本町(いこうほんちょう)一丁目 全域 伊興本町(いこうほんちょう)一丁目 全域 西竹の塚(にしたけのつか)2丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)1丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)2丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)3丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)4丁目 全域 東加平(ひがしかへい)小学校 加平1-12-12 綾瀬(あやせ)6丁目 全域 綾瀬(あやせ)7丁目 全域 加平(かへい)1丁目 全域 加平(かへい)2丁目 全域 加平(かへい)3丁目 全域 北加平町(きたかへいちょう) 全域 谷中(やなか)2丁目 1~5 谷中(やなか)4丁目 1~4-20、4-105~8 東栗原(ひがしくりはら)小学校 一ツ家3-20-1 一ツ家(ひとつや)2丁目 全域 一ツ家(ひとつや)3丁目 全域 保塚町(ほづかちょう) 全域 東渕江(ひがしふちえ)小学校 東和3-20-11 東和(とうわ)3丁目 4~7、11、13~最終番地 東和(とうわ)4丁目 7~最終番地 東和(とうわ)5丁目 全域 東綾瀬(ひがしあやせ)3丁目 12~最終番地 谷中(やなか)1丁目 全域 谷中(やなか)2丁目 6~最終番地 平野(ひらの)小学校 平野3-6-3 一ツ家(ひとつや)1丁目 全域 平野(ひらの)1丁目 全域 平野(ひらの)2丁目 全域 平野(ひらの)3丁目 全域 東六月町(ひがしろくがつちょう) 全域 渕江(ふちえ)小学校 西保木間1-10-13 竹の塚(たけのつか)4丁目 全域 竹の塚(たけのつか)5丁目 全域 竹の塚(たけのつか)6丁目 17~最終番地 西保木間(にしほきま)1丁目 全域 西保木間(にしほきま)2丁目 1~8-10、8-22~9-11、9-24~9最終号 渕江第一(ふちえだいいち)小学校 保木間3-27-1 東保木間(ひがしほきま)2丁目 3~9、11~19 保木間(ほきま)1丁目 25~最終番地 保木間(ほきま)2丁目 全域 保木間(ほきま)3丁目 全域 保木間(ほきま)4丁目 全域 保木間(ほきま)5丁目 1~16、19~26 南花畑(みなみはなはた)5丁目 1~3、15 保木間(ほきま)小学校 竹の塚3-6-3 竹の塚(たけのつか)2丁目 全域 竹の塚(たけのつか)3丁目 全域 保木間(ほきま)1丁目 1~24 六月(ろくがつ)1丁目 23~最終番地 六月(ろくがつ)2丁目 16~33 宮城(みやぎ)小学校 宮城1-27-25 小台(おだい)1丁目 1~26 小台(おだい)2丁目 全域 宮城(みやぎ)1丁目 全域 宮城(みやぎ)2丁目 全域 六木(むつき)小学校 六木3-21-11 神明(しんめい)2丁目 2~最終番地 神明(しんめい)3丁目 4~最終番地 六木(むつき)3丁目 全域 六木(むつき)4丁目 全域 本木(もとき)小学校 本木北町7-1 興野(おきの)1丁目 1~4、6、13~最終番地 興野(おきの)2丁目 2-1~2-5、2-19~最終号、3-1~3-5、5-6~5-11 本木北町(もとききたまち) 全域 本木(もとき)2丁目 4~20 本木東町(もときひがしまち) 全域 本木南町(もときみなみまち) 13~15、17~最終番地 本木東(もときひがし)小学校 本木1-14-15 関原(せきばら)1丁目 1~6-20、6-31~6最終号、7-3~7-7、8~最終番地 関原(せきばら)2丁目 1-2~1-5、2、3-4~3-16、6-6~6-15、7、23~35 本木(もとき)1丁目 全域 弥生(やよい)小学校 中央本町2-5-1 梅島(うめじま)1丁目 1~4、24~30 梅島(うめじま)2丁目 6~9 中央本町(ちゅうおうほんちょう)1丁目 1~17 中央本町(ちゅうおうほんちょう)2丁目 全域 中央本町(ちゅうおうほんちょう)3丁目 全域 中央本町(ちゅうおうほんちょう)4丁目 1、10 足立区の中学校 学区• (いりのいしゅう)【】• (いりえとくろう)【報道人】• 【架空の人物】• 中環大井南 ちゅうかんおおいみなみ• (いりょうこうい)• (いりょうるみ)【女優】• 【ニューヨーク市】• (いりふ)【起業家】• 、路線長322. (いりかわ)【埼玉県】• 代々木 よよぎ• (いりふねしょうがっこう)【曖昧さ回避】• 【昆虫】• (いりのともこ)【】• (いりさきとうだい)【沖縄県】• (いりす)【曖昧さ回避】• 呉服橋 ごふくばし• 高樹町 たかぎちょう• (いりき)• (いりもやづくり)【】 いりや [ ]• 【曖昧さ回避】• (いりうちじまみちたか)【政治家】 いりえ [ ]• (いりえあきら)【】• 塩浜 しおはま• (いりょうかんきょうかんりし)【】• (いりょうじょうほうぎし)【資格】• 上野 うえの• (いりょうけんしゅうすいしんざいだん)• 中野長者橋 なかのちょうじゃばし• 高島平 たかしまだいら• 高村 光太郎 たかむら こうたろう ・説明: 1883-1956年 東京生まれ 詩人、彫刻家 本名:光太郎 みつたろう 1945年空襲で東京の自宅とアトリエを焼失し、宮沢賢治の縁で花巻に疎開。 障害 しょうがいが ある 人 ひとの ための 制度 せいど 身体障害者手帳 しんたいしょうがいしゃてちょう、 療育手帳 りょういくてちょうの 交付 こうふ 身体障害者手帳 しんたいしょうがいしゃてちょうの 交付 こうふ からだに 障害 しょうがいの ある 人 ひとは、 申込 もうしこみする ことで、 身体障害者手帳 しんたいしょうがいしゃてちょうを もらう ことが できます。 (いりきまり)【タレント】• 横横道 金沢支線 との接続部 よこよこどう かなざわしせん とのせつぞくぶ• 【アイスダンス選手】• (いりはざくじちしゅう)【ウイグル】• (いりきとうげ)【国道328号】• 【ロシアの人物】• 新井宿 あらいじゅく• 目黒 めぐろ• 療育手帳 りょういくてちょうを もっている 人 ひと• (いりみかいづか)【愛知県】• (いりえさあや)【】• 【テニス選手】• 佐野 さの 皿沼 さらぬま 鹿浜 しかはま 島根 しまね 新田 しんでん 神明 しんめい 神明南 しんめいみなみ 関原 せきばら 千住 せんじゅ 千住曙町 せんじゅあけぼのちょう 千住旭町 せんじゅあさひちょう 千住東 せんじゅあずま 千住大川町 せんじゅおおかわちょう 千住河原町 せんじゅかわらちょう 千住寿町 せんじゅことぶきちょう 千住桜木 せんじゅさくらぎ 千住関屋町 せんじゅせきやちょう 千住龍田町 せんじゅたつたちょう 千住中居町 せんじゅなかいちょう 千住仲町 せんじゅなかちょう 千住橋戸町 せんじゅはしどちょう 千住緑町 せんじゅみどりちょう 千住宮元町 せんじゅみやもとちょう 千住元町 せんじゅもとまち 千住柳町 せんじゅやなぎちょう. 馬場 ばば• (いりえすけまさ)【】• (いりやあさがおまつり)• 新宿 しんじゅく• 【曖昧さ回避】• (いりのちゅうがっこう)【曖昧さ回避】• みなとみらい みなとみらい• (いりてっぽうとでおんな)【】 いりと [ ]• 【曖昧さ回避】• 【女優】• 【歌手・ピアニスト】• 【サッカー選手】 いりの [ ]• 池尻 いけじり• (いりやでいりぐち)【首都高速道路1号上野線】• (いりふねまちえき)【廃駅】• 西神田 にしかんだ• 【イングランドの都市】 いりあ [ ]• 木場 きば• 【奏者】• 身体障害者手帳 しんたいしょうがいしゃてちょうの 肢体不自由 したいふじゆう1・2 級 きゅう• (いりきいんあきまさ)【薩摩藩士】• 箱崎 はこざき• (いりのいだいがく)【米国】• 医療費 いりょうひの 助成 じょせいと 支給 しきゅう 重度心身障害者等医療費助成 じゅうどしんしんしょうがいしゃとういりょうひじょせい 重度 じゅうどの 障害 しょうがいを もつ 人 ひとが、 病院 びょういんで はらった お 金 かねを 市 しが 少 すこし 負担 ふたんします。 (いりょうのたたかい)【中国史】• (いりえなおすけ)【翻訳家】• スポンサードリンク 高速6号三郷線• 【架空の人物】• 【選手】• (いりょうきかん)• 【フィギュアスケートアイスダンス選手】 いりに [ ]• 台場 だいば 高速中央環状線•。 友愛タクシー券 ゆうあいたくしーけん 重度 じゅうどの 障害 しょうがいを もつ 人 ひとが、 タクシー たくしーを つかう ときに、お 金 かねを 市 しが 少 すこし 負担 ふたんします。 【ピアニスト】• (いりえたかこ)【女優】• (いりやっどいりやどうけんぶんろく)【】• 千鳥町 ちどりちょう• 【古代王国】• スポンサードリンク 高速2号目黒線• 東京湾アクアラインとの接続部 とうきょうわんあくあらいんとのせつぞくぶ• (いりひろせえき)【】• (いりょうけん)【中国雲南省】• (いりえたかのり)【】• (いりょうきき)• 対象 たいしょう 市内 しないに すむ 6 才以上 さいいじょうの 人 ひと• 【陸上競技選手】• 首都高速道路の路線図や、車線や出入口の位置関係がわかるマップです。 【正教会の司祭】• (いりえとおる)【サッカー選手・指導者】• 小菅 こすげ• 首都高速道路の現在の渋滞情報はこちら 渋滞情報以外にも規制情報もリアルタイムで表示されているので便利です。

>

料理・調味料の漢字

(いりえきわ)【】• (いりじま)【沖縄県】• 【曖昧さ回避】• スポンサードリンク 高速神奈川3号狩場線• 【写真家】• 【ゲームソフト】• (いりえまさと)【】• 西池袋 にしいけぶくろ• 宝町 たからちょう• (いりきいんしげとき)【戦国武将】• (いりおもていしがきこくりつこうえん)【沖縄県】• (いりょうそしょう)• 足立区の引越し承ります。 【自転車競技選手】• 【アメリカ海軍の戦艦】• 横浜公園 よこはまこうえん 高速神奈川2号三ツ沢線• (いりょうぎじゅつたんきだいがく)• 【芸能事務所】• 東桜島 ひがしさくらじま… 月 げつ・ 一週間 いっしゅうかんおきの 水曜日 すいようび( 祝日 しゅくじつは 休 やすみ)ごぜん8:30から ごご5:15まで• 【オペラ作品】• 相談日時 そうだんにちじ… 月曜日 げつようびから 金曜日 きんようび( 祝日 しゅくじつは 休 やすみ) ごぜん9:15から ごご4:00まで• (いりきえき)【国鉄宮之城線】• 区内西部地域の区立公園(荒川以北の国道4号線(日光街道)の西側地区にある区立公園・児童遊園等)は西部公園係が管理しています。 【ゲームソフト】• 幸浦 さちうら• 有明 ありあけ• 「首都高速」や「首都高」といわれています。 空港中央 くうこうちゅうおう• (いりまむら)【埼玉県】 いりみ [ ]• 只今毎月5社まで10万円のフラッシュを無料作成中です。 【フィギュアスケートアイスダンス選手】• (いりえほくれい)【絵師】• 【曖昧さ回避】• 新木場 しんきば• 新山下 しんやました• (いりょうほけん)• 友愛パス ゆうあいぱす 市電 しでん、 バス ばす、 桜島フェリー さくらじまふぇりーが 無料 むりょうに なります。 【化合物】 いりな [ ]• 大井南 おおいみなみ• (いりやまず)【曖昧さ回避】• (いりええき)【】• (いりふね)【曖昧さ回避】• (いりふねそう)【旅館】• (いりきたくしー)【企業】• 【架空の人物】• (いりきいんさだつね)【薩摩藩士】• 【曖昧さ回避】• (いりあいけん)【】• (いりあっくつー)【コンピュータ】• 【フィギュアスケート選手】• 【陸上競技選手】• 足立区中学校 学区情報一覧 中学校名 所在地 町名 番地 第一(だいいち)中学校 千住河原町4-7 千住東(せんじゅあずま)1丁目 全域 千住旭町(せんじゅあさひちょう) 46~最終番地 千住河原町(せんじゅかわらちょう) 全域 千住関屋町(せんじゅせきやちょう) 全域 千住橋戸町(せんじゅはしどちょう) 全域 千住緑町 せんじゅみどりちょう)1丁目 全域 千住緑町 せんじゅみどりちょう)2丁目 全域 千住宮元町(せんじゅみやもとちょう) 1~13 千住(せんじゅ)1丁目 全域 千住(せんじゅ)2丁目 全域 千住(せんじゅ)3丁目 全域 千住(せんじゅ)4丁目 全域 千住(せんじゅ)5丁目 全域 千住仲町(せんじゅなかちょう) 全域 第四(だいよん)中学校 梅島1-2-33 足立(あだち)1丁目 1~30 足立(あだち)4丁目 全域 梅島(うめじま)1丁目 1~4、24~30 梅島(うめじま)2丁目 1、6~9 梅田(うめだ)1丁目 全域 梅田(うめだ)3丁目 1~8 中央本町 ちゅうおうほんちょう)1丁目 1~17 中央本町 ちゅうおうほんちょう)2丁目 全域 中央本町 ちゅうおうほんちょう)3丁目 全域 中央本町 ちゅうおうほんちょう)4丁目 1,10 第五(だいご)中学校 西新井本町2-3-1 興野(おきの)1丁目 全域 西新井本町(にしあらいほんちょう)1丁目 全域 西新井本町(にしあらいほんちょう)2丁目 全域 西新井本町(にしあらいほんちょう)3丁目 1、3~11 西新井本町(にしあらいほんちょう)4丁目 1~20 西新井本町(にしあらいほんちょう)5丁目 全域 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)1丁目 20~21 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)3丁目 1~3-5、3-11~4-6、4-16~5-17、5-19~5最終号、6-3~6-5、6-9 第六(だいろく)中学校 本木西町16-1 扇(おうぎ)1丁目 全域 興野(おきの)2丁目 2-1~2-5、2-19~3-5、5-6~5-11 関原(せきばら)1丁目 1~6-20、6-31~6最終号、7-3~7-7、8~最終番地 本木北町(もとききたまち) 全域 本木(もとき)1丁目 全域 本木(もとき)2丁目 1~20 本木西町(もときにしまち) 全域 本木東町(もときひがしまち) 全域 本木南町(もときみなみまち) 全域 第七(だいなな)中学校 関原3-32-14 関原(せきばら)2丁目 1-2~1-5、2、3-4~3-16、6-6~6-15、7、14-10~14-13、15~22-26、23~最終番地 関原(せきばら)3丁目 2-5~2-14、3~8、9-2~9-16、9-20~9-21、14~最終番地 本木(もとき)2丁目 21~最終番地 第八(だいはち)中学校 江北7-17-11 江北(こうほく)6丁目 全域 江北(こうほく)7丁目 全域 鹿浜(しかはま)7丁目 全域 鹿浜(しかはま)8丁目 1~20 椿(つばき)2丁目 20~最終番地 谷在家(やざいけ)2丁目 全域 谷在家(やざいけ)3丁目 1~19 第九(だいきゅう)中学校 梅田6-32-1 梅島(うめじま)1丁目 5~23 梅島(うめじま)3丁目 1~3 梅田(うめだ)2丁目 全域 梅田(うめだ)3丁目 9~最終番地 梅田(うめだ)4丁目 全域 梅田(うめだ)5丁目 全域 梅田(うめだ)6丁目 全域 梅田(うめだ)7丁目 全域 梅田(うめだ)8丁目 全域 関原(せきばら)1丁目 6-21~6-30、7-1~7-2、7-8~7最終号 関原(せきばら)2丁目 1-1、1-6~1最終号、3-1~3-3、3-17~6-5、6-16~6最終号、8~14-9、14-14~14最終号、22-27~22最終号 関原(せきばら)3丁目 1~2-4、2-15~2最終号、9-1、9-17~9-19、9-22~13 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)1丁目 1~8、14 第十(だいじゅう)中学校 梅島3-23-3 梅島(うめじま)1丁目 31~最終番地 梅島(うめじま)2丁目 2~5、10~最終番地 梅島(うめじま)3丁目 4~最終番地 栗原(くりはら)1丁目 全域 栗原(くりはら)2丁目 全域 栗原(くりはら)3丁目 全域 栗原(くりはら)4丁目 全域 島根(しまね)3丁目 1~21、24~最終番地 島根(しまね)4丁目 4、6~16、18、32~最終番地 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)1丁目 9~13、15~19、22~最終番地 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)2丁目 全域 西新井栄町(にしあらいさかえちょう)3丁目 3-6~3-10、4-7~4-15、5-18、6-1~6-2、6-6~6-8、6-10~最終番地 第十一(だいじゅういち)中学校 弘道1-38-15 青井(あおい)2丁目 1~22-6、22-13~23-1、23-6~24-3 足立(あだち)1丁目 31~最終番地 足立(あだち)2丁目 全域 足立(あだち)3丁目 全域 弘道(こうどう)1丁目 全域 弘道(こうどう)2丁目 全域 西綾瀬(にしかさい)1丁目 全域 西綾瀬(にしかさい)2丁目 全域 西綾瀬(にしかさい)3丁目 全域 西綾瀬(にしかさい)4丁目 全域 第十二(だいじゅうに)中学校 大谷田1-37-1 大谷田(おおやた)一丁目 全域 大谷田(おおやた)一丁目 全域 佐野(さの)1丁目 1~35-2、35-10~最終番地 中川(なかがわ)1丁目 全域 中川(なかがわ)2丁目 全域 中川(なかがわ)3丁目 全域 中川(なかがわ)4丁目 全域 中川(なかがわ)5丁目 全域 第十三(だいじゅうさん)中学校 神明南1-16-1 北加平町(きたかへいちょう) 全域 佐野(さの)1丁目 35-3~35-9 佐野(さの)2丁目 32~35 神明(しんめい)1丁目 全域 神明(しんめい)2丁目 全域 神明(しんめい)3丁目 全域 神明南(しんめいみなみ)1丁目 全域 神明南(しんめいみなみ)2丁目 7~最終番地 辰沼(たつぬま)2丁目 11~最終番地 六木(むつき)1丁目 1~6-22、11~最終番地 六木(むつき)2丁目 全域 六木(むつき)3丁目 全域 六木(むつき)4丁目 全域 第十四(だいじゅうよん)中学校 西竹の塚1-8-1 伊興(いこう)1丁目 全域 伊興(いこう)2丁目 1~2、9~12、17~19 伊興(いこう)3丁目 全域 伊興(いこう)4丁目 1~10、12~15 伊興(いこう)5丁目 1~2 伊興本町(いこうほんちょう)1丁目 全域 伊興本町(いこうほんちょう)2丁目 全域 竹の塚(たけのつか)1丁目 全域 竹の塚(たけのつか)6丁目 1~16 西竹の塚(にしたけのつか)1丁目 全域 西竹の塚(にしたけのつか)2丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)1丁目 1、4 東伊興(ひがしいこう)2丁目 1~13 東伊興(ひがしいこう)3丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)4丁目 全域 六月(ろくがつ)2丁目 14~15、34~最終番地 六月(ろくがつ)3丁目 全域 青井(あおい)中学校 青井4-19-1 青井(あおい)3丁目 全域 青井(あおい)4丁目 全域 青井(あおい)5丁目 9~最終番地 西加平(にしかへい)1丁目 全域 西加平(にしかへい)2丁目 全域 一ツ家(ひとつや)4丁目 全域 六町(ろくちょう)1丁目 全域 六町(ろくちょう)4丁目 1~11 伊興(いこう)中学校 伊興5-17-1 伊興(いこう)2丁目 3~8、13~16、20~最終番地 伊興(いこう)4丁目 11、16~最終番地 伊興(いこう)5丁目 3~最終番地 古千谷(こぢや)1丁目 全域 古千谷(こぢや)2丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)1丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)2丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)3丁目 全域 古千谷本町(こぢやほんちょう)4丁目 全域 西伊興町(にしいこうちょう) 全域 西伊興(にしいこう)1丁目 2~3、6~7、10~11、14~15、18~最終番地 西伊興(にしいこう)2丁目 全域 西伊興(にしいこう)3丁目 全域 西伊興(にしいこう)4丁目 全域 東伊興(ひがしいこう)1丁目 2~3、5~最終番地 東伊興(ひがしいこう)2丁目 14~最終番地 入谷(いりや)中学校 入谷3-6-1 入谷(いりや)2丁目 7~最終番地 入谷(いりや)3丁目 全域 入谷(いりや)4丁目 全域 入谷(いりや)7丁目 9~21 入谷(いりや)8丁目 全域 入谷(いりや)9丁目 全域 舎人(とねり)6丁目 1~3、9~最終番地 入谷南(いりやみなみ)中学校 入谷1-24-1 入谷(いりや)1丁目 全域 入谷(いりや)2丁目 1~6 入谷(いりや)5丁目 全域 入谷(いりや)6丁目 全域 入谷(いりや)7丁目 2~8 舎人(とねり)1丁目 全域 舎人(とねり)2丁目 全域 舎人(とねり)3丁目 全域 舎人(とねり)4丁目 全域 舎人(とねり)5丁目 全域 舎人(とねり)6丁目 4~8 舎人公園(とねりこうえん) 全域 扇(おうぎ)中学校 扇3-18-14 扇(おうぎ)3丁目 全域 興野(おきの)2丁目 1、2-6~2-18、3-6~5-5、5-12~最終番地 西新井本町(にしあらいほんちょう)3丁目 2、12~最終番地 西新井本町(にしあらいほんちょう)4丁目 21~最終番地 加賀(かが)中学校 加賀2-25-22 入谷(いりや)7丁目 1、22~最終番地 加賀(かが)1丁目 全域 加賀(かが)2丁目 全域 皿沼(さらぬま)1丁目 全域 皿沼(さらぬま)2丁目 全域 皿沼(さらぬま)3丁目 全域 鹿浜(しかはま)5丁目 22~23、24(都営住宅1号棟~10号棟を除く)、29~最終番地 鹿浜(しかはま)8丁目 21~最終番地 谷在家(やざいけ)3丁目 20~最終番地 蒲原(かばはら)中学校 東和3-17-15 東和(とうわ)1丁目 全域 東和(とうわ)2丁目 全域 東和(とうわ)3丁目 全域 東和(とうわ)4丁目 全域 東和(とうわ)5丁目 全域 東綾瀬(ひがしあやせ)2丁目 5~13、17~最終番地 東綾瀬(ひがしあやせ)3丁目 全域 谷中(やなか)1丁目 全域 谷中(やなか)2丁目 6~最終番地 上沼田(かみぬまた)中学校 江北5-14-1 江北(こうほく)3丁目 全域 江北(こうほく)4丁目 14~25 江北(こうほく)5丁目 全域 椿(つばき)1丁目 全域 堀之内(ほりのうち)1丁目 全域 堀之内(ほりのうち)2丁目 全域 栗島(くりしま)中学校 中央本町5-23-1 青井(あおい)1丁目 全域 青井(あおい)2丁目 22-7~22-12、23-2~23-5、24-4~最終番地 青井(あおい)5丁目 1~8 青井(あおい)6丁目 全域 中央本町(ちゅうおうほんちょう)1丁目 18~最終番地 中央本町(ちゅうおうほんちょう)4丁目 2~9、11~最終番地 中央本町(ちゅうおうほんちょう)5丁目 全域 一ツ家(ひとつや)3丁目 全域 江南(こうなん)中学校 宮城1-8-4 小台(おだい)1丁目 1~26 小台(おだい)2丁目 全域 宮城(みやぎ)1丁目 全域 宮城(みやぎ)2丁目 全域 江北(こうほく)中学校 江北1-17-1 扇(おうぎ)2丁目 全域 江北(こうほく)1丁目 全域 江北(こうほく)2丁目 全域 江北(こうほく)4丁目 1~13、26~最終番地 鹿浜(しかはま)中学校 鹿浜5-18-1 鹿浜(しかはま)1丁目 全域 鹿浜(しかはま)2丁目 全域 鹿浜(しかはま)3丁目 全域 鹿浜(しかはま)4丁目 全域 鹿浜(しかはま)5丁目 1~21、24のうち都営住宅1号棟から10号棟、25~28 鹿浜(しかはま)6丁目 全域 椿(つばき)2丁目 1~19 新田(しんでん)中学校 新田1-21-18 新田(しんでん)1丁目 全域 新田(しんでん)2丁目 全域 新田(しんでん)3丁目 全域 千寿青葉(せんじゅあおば)中学校 千住宮元町27-6 小台(おだい)1丁目 27~最終番地 千住大川町(せんじゅおおかわちょう) 全域 千住寿町(せんじゅことぶきちょう) 全域 千住桜木(せんじゅさくらぎ)1丁目 全域 千住桜木(せんじゅさくらぎ)2丁目 全域 千住龍田町(せんじゅたつたちょう) 全域 千住緑町(せんじゅみどりちょう)3丁目 全域 千住宮元町(せんじゅみやもとちょう) 14~最終番地 千住元町(せんじゅもとまち) 全域 千住柳町(せんじゅやなぎちょう) 全域 千住中居町(せんじゅなかいちょう) 全域 千寿桜堤(せんじゅさくらつつみ)中学校 柳原2-49-1 千住東(せんじゅあずま)2丁目 全域 千住曙町(せんじゅあけぼのちょう) 全域 千住旭町(せんじゅあさひちょう) 1~45 日ノ出町(ひのでちょう) 全域 柳原(やなぎはら)1丁目 全域 柳原(やなぎはら)2丁目 全域 竹の塚(たけのつか)中学校 西保木間4-12-13 竹の塚(たけのつか)5丁目 18~最終番地 竹の塚(たけのつか)6丁目 17~最終番地 竹の塚(たけのつか)7丁目 全域 西保木間(にしほきま)2丁目 5~最終番地 西保木間(にしほきま)3丁目 全域 西保木間(にしほきま)4丁目 全域 保木間(ほきま)5丁目 3~8、20~最終番地 西新井(にしあらい)中学校 西新井7-22-1 西伊興(にしいこう)1丁目 1、4~5、8~9、12~13、16~17 西新井(にしあらい)1丁目 全域 西新井(にしあらい)2丁目 全域 西新井(にしあらい)3丁目 全域 西新井(にしあらい)4丁目 全域 西新井(にしあらい)5丁目 全域 西新井(にしあらい)6丁目 全域 西新井(にしあらい)7丁目 全域 谷在家(やざいけ)1丁目 全域 花畑(はなはた)中学校 花畑1-31-1 花畑(はなはた)1丁目 全域 花畑(はなはた)2丁目 1~16 花畑(はなはた)3丁目 1~32 花畑(はなはた)4丁目 全域 花畑(はなはた)5丁目 1~10、12 保木間(ほきま)5丁目 17~18 南花畑(みなみはなはた)4丁目 9~10、14~最終番地 南花畑(みなみはなはた)5丁目 8~最終番地 花畑北(はなはたきた)中学校 花畑6-12-35 花畑(はなはた)2丁目 17~最終番地 花畑(はなはた)3丁目 33~最終番地 花畑(はなはた)5丁目 11、13~最終番地 花畑(はなはた)6丁目 全域 花畑(はなはた)7丁目 全域 花畑(はなはた)8丁目 全域 花保(はなほ)中学校 南花畑2-41-1 東保木間(ひがしほきま)1丁目 全域 東保木間(ひがしほきま)2丁目 1~2、10、20~最終番地 南花畑(みなみはなはた)1丁目 全域 南花畑(みなみはなはた)2丁目 全域 南花畑(みなみはなはた)3丁目 全域 南花畑(みなみはなはた)4丁目 1~8、11~13 南花畑(みなみはなはた)5丁目 4~7 六町(ろくちょう)4丁目 12~最終番地 東綾瀬(ひがしあやせ)中学校 綾瀬3-23-14 綾瀬(あやせ)1丁目 全域 綾瀬(あやせ)2丁目 全域 綾瀬(あやせ)3丁目 全域 綾瀬(あやせ)4丁目 全域 綾瀬(あやせ)5丁目 全域 綾瀬(あやせ)6丁目 全域 綾瀬(あやせ)7丁目 全域 加平(かへい)1丁目 全域 東綾瀬(ひがしあやせ)1丁目 全域 東綾瀬(ひがしあやせ)2丁目 1~4、14~16 谷中(やなか)2丁目 1~5 東島根(ひがししまね)中学校 平野1-27-2 一ツ家(ひとつや)1丁目 全域 一ツ家(ひとつや)2丁目 全域 平野(ひらの)1丁目 全域 平野(ひらの)2丁目 全域 平野(ひらの)3丁目 全域 東六月町(ひがしろくがつちょう) 全域 保塚町(ほづかちょう) 全域 六町(ろくちょう)2丁目 全域 六町(ろくちょう)3丁目 全域 渕江(ふちえ)中学校 保木間3-6-6 竹の塚(たけのつか)4丁目 全域 竹の塚(たけのつか)5丁目 1~17 西保木間(にしほきま)1丁目 全域 西保木間(にしほきま)2丁目 1~4 東保木間(ひがしほきま)2丁目 3~9、11~19 保木間(ほきま)1丁目 全域 保木間(ほきま)2丁目 全域 保木間(ほきま)3丁目 全域 保木間(ほきま)4丁目 全域 保木間(ほきま)5丁目 1~2、9~16、19 南花畑(みなみはなはた)5丁目 1~3 谷中(やなか)中学校 谷中3-14-1 大谷田(おおやた)3丁目 全域 大谷田(おおやた)4丁目 全域 大谷田(おおやた)5丁目 全域 加平(かへい)2丁目 全域 加平(かへい)3丁目 全域 佐野(さの)2丁目 1~31、36~最終番地 神明南(しんめいみなみ)2丁目 1~6 辰沼(たつぬま)1丁目 全域 辰沼(たつぬま)2丁目 1~10 六木(むつき)1丁目 6-23~10 谷中(やなか)3丁目 全域 谷中(やなか)4丁目 全域 谷中(やなか)5丁目 全域 六月(ろくがつ)中学校 六月1-30-1 島根(しまね)1丁目 全域 島根(しまね)2丁目 全域 島根(しまね)3丁目 22~23 島根(しまね)4丁目 1~3、5、17、19~31 竹の塚(たけのつか)2丁目 全域 竹の塚(たけのつか)3丁目 全域. 【ファッションモデル】• 【人権活動家】 いりひ [ ]• (いりょうしちくしゅうぜんう)【匈奴の単于】• スポンサードリンク 高速神奈川1号横羽線• 【イタリアのコムーネ】• (いりょうせんたーえき)【神戸新交通ポートアイランド線】• (いりょうぶつりがく)• (いりょうはいきぶつ)• (いりきいんしげより)【薩摩藩士】• 造園、庭作りでお困りの方・事前ご相談されたい方、 お庭の悩み・ご相談、樹木に関することは何でも気軽にお電話かメールフォームよりお問合せ下さい。

>

ごはん処食堂ミサ あらい道の駅店

(いりもくぜんう)【匈奴の単于】• 総合案内 そうごうあんない( 市役所東別館 しやくしょひがしべっかん1 階 かい)、 谷山 たにやま・ 伊敷 いしき・ 吉野 よしの… 月曜日 から 金曜日 きんようび ( 祝日 しゅくじつは 休 やすみ)ごぜん9:15から ごご4:00まで• 初台 はつだい• スポンサードリンク 高速埼玉新都心線• (いりえきみひと)【】• 【ミュージカル作品】• 西部公園係が管理する区立公園一覧 見出し 公園名 所在地 備考 あ あだちふじみ 足立富士見公園 西新井七丁目17番1号 あだちほりのうち 足立堀之内公園 堀之内二丁目1番1号 あみだばし あみだ橋公園 西新井本町三丁目8番8号 い いかづち いかづち公園 西新井二丁目27番2号 いこう 伊興公園 東伊興三丁目23番4号 いこういせき 伊興遺跡公園 東伊興四丁目9番1号 いこうきたのね 伊興北の根公園 伊興本町一丁目16番21号 いこうさんちょうめ 伊興三丁目公園 伊興三丁目14番6号 いこうふぁみりー 伊興ファミリー公園 伊興五丁目21番5号 いこうよんちょうめ 伊興四丁目公園 伊興四丁目19番14号 いしづか 石塚公園 栗原二丁目3番1号 いっぽんぎ 一本木公園 鹿浜六丁目18番1号 いぼりきた 井堀北公園 栗原一丁目15番8号 いりやちゅうおう 入谷中央公園 入谷四丁目16番1号 いりやなかごう 入谷中郷公園 入谷一丁目28番1号 いりやなかごうきた 入谷中郷北公園 入谷二丁目5番1号 いりやなかまる 入谷中丸公園 入谷八丁目4番1号 いりやはっちょうめ 入谷八丁目公園 入谷八丁目16番5号 いりやひので 入谷日の出公園 入谷一丁目3番1号 いりやりょくち 入谷緑地公園 入谷一丁目20番1号,五丁目1番1号,七丁目4番1号・7番1号 う うめじま 梅島公園 梅田七丁目20番9号 うめじまさかえ 梅島さかえ公園 梅島一丁目30番3号 うめじまにし 梅島西公園 梅島三丁目17番10号 うめじまひがし 梅島東公園 梅島一丁目27番6号 うめだ 梅田公園 梅田六丁目26番1号 うめだごちょうめふれんど 梅田五丁目フレンド公園 梅田五丁目25番16号 うめだかめだ 梅田亀田公園 梅田八丁目13番1号 うめだちゅうおう 梅田中央公園 梅田三丁目25番2号 うめだどおり 梅田通公園 梅田七丁目10番5号 うめだみなみ 梅田南公園 梅田三丁目13番24号 お おうぎいちょう 扇いちょう公園 扇一丁目22番46号 おうぎきた 扇北公園 扇三丁目18番8号 おうぎちゅうおう 扇中央公園 扇一丁目47番35号 おうぎちょうこくのある 扇彫刻のある公園 扇三丁目24番15号 おうぎなかよし 扇なかよし公園 扇三丁目9番4号 おうぎにし 扇西公園 扇二丁目13番26号 おうぎひがし 扇東公園 扇一丁目41番5号 おうぎみしま 扇みしま公園 扇二丁目23番25号 おうぎみなみ 扇南公園 扇一丁目6番3号 おおざかい 大境公園 西竹の塚一丁目9番1号 おきの 興野公園 興野一丁目13番19号 おきのきた 興野北公園 西新井本町五丁目3番3号 おきのふれあい 興野ふれあい公園 興野二丁目28番25号 おきもと 興本公園 興野一丁目1番12号 おくのむら 奥野邑公園 西新井本町四丁目23番5号 おしべ 押部公園 鹿浜六丁目8番1号 おしべきた 押部北公園 鹿浜八丁目12番4号 おしべにし 押部西公園 鹿浜六丁目33番1号 おしべみなみ 押部南公園 鹿浜七丁目21番1号 か かが 加賀公園 加賀一丁目2番12号 かがきた 加賀北公園 加賀二丁目31番8号 かつたぼり 勝田堀公園 栗原三丁目26番5号 かみぬまた 上沼田公園 江北七丁目4番1号 かみぬまたきた 上沼田北公園 江北七丁目16番1号 かみぬまただいに 上沼田第二公園 江北四丁目20番1号 かみぬまただいろく 上沼田第六公園 江北四丁目8番12号 かみぬまたひがし 上沼田東公園 江北六丁目10番1号 かみぬまたみなみどんぐり 上沼田南どんぐり公園 江北三丁目23番18号・34番5号 かめだとれいん 亀田トレイン公園 梅田八丁目14番3号 き きたしかはま 北鹿浜公園 鹿浜三丁目26番1号 きたみやぎちょう 北宮城町公園 扇二丁目37番1号・27番27号 く くりはらきた 栗原北公園 栗原四丁目21番18号 くりはらちゅうおう 栗原中央公園 栗原四丁目7番23号 くりはらちょう 栗原町公園 栗原二丁目9番1号 くりろく 栗六公園 六月三丁目10番1号 こ こうほく 江北公園 鹿浜一丁目2-1・7-1,二丁目14-1・44-1,鹿浜五丁目7・8-1・9-1・10-1 こうほくいっちょうめ 江北一丁目公園 江北一丁目25番7号・26番16号 こうほくきりん 江北キリン公園 江北四丁目28番17号 こうほくふれあい 江北ふれあい公園 江北二丁目22番6号 こうほくへいせい 江北平成公園 江北四丁目16番1号 こうほくほくぶりょくどう 江北北部緑道公園 谷在家二丁目13番から皿沼三丁目18番まで こうほくみどり 江北みどり公園 江北三丁目8番10号 こうや 高野公園 西新井本町二丁目25番1号 ごしきづつみ 五色堤公園 江北二丁目8番4号 こぢやさくら 古千谷さくら公園 古千谷本町二丁目11番11号 こぢやにし 古千谷西公園 古千谷本町二丁目24番3号 さ さらぬま 皿沼公園 皿沼二丁目25番1号 さらぬまひがし 皿沼東公園 皿沼二丁目7番3号 し しかはまこうし 鹿浜校趾公園 鹿浜三丁目14番1号 しかはまひがし 鹿浜東公園 鹿浜四丁目16番13号 しまこうじや 島糀屋公園 鹿浜二丁目22番1号 しまね 島根公園 島根二丁目14番22号 しまねきたずし 島根北厨子公園 島根四丁目17番10号 しまねなかぼり 島根中堀公園 島根四丁目36番1号 しまねにし 島根西公園 島根三丁目10番4号 しまねみどり 島根みどり公園 島根四丁目11番21号 しまろくふれあい 島六ふれあい公園 六月一丁目7番1号 しらはたづかしせき 白旗塚史跡公園 東伊興三丁目10番14号 しんにしあらい 新西新井公園 西新井五丁目17番1号 しんろくがつ 新六月公園 六月一丁目17番10号 す すわぎきた 諏訪木北公園 西伊興一丁目6番12号 すわぎだいいち 諏訪木第一公園 西新井四丁目29番1号 すわぎだいに 諏訪木第二公園 西新井四丁目27番1号 すわぎだいさん 諏訪木第三公園 西新井四丁目26番1号 すわぎにし 諏訪木西公園 西新井四丁目35番1号 すわぎひがし 諏訪木東公園 西新井三丁目25番1号 すわぎぶらしのき 諏訪木ぶらしのき公園 西新井四丁目38番8号 せ せきばら 関原公園 (関原防災広場) 関原三丁目30番5号 せきばらさんちょうめ 関原三丁目公園 関原三丁目15番5号 せきばらちゅうおう 関原中央公園 関原二丁目13番12号・14番18号 せきばらぶんこうあと 関原分校跡公園 関原二丁目45番6号 せきばらぼうさいふれあいのもり 関原防災ふれあいの森公園 関原三丁目9番6号 た たかみちにし 高道西公園 西新井四丁目13番1号 たかみちひがし 高道東公園 西新井四丁目7番1号 たけきた 竹北公園 竹の塚七丁目20番20号 たけのづかだいいち 竹の塚第一公園 竹の塚六丁目19番1号 たけのづかだいに 竹の塚第二公園 竹の塚五丁目23番1号 たけのづかだいさん 竹の塚第三公園 竹の塚四丁目7番1号 たけのづかだいよん 竹の塚第四公園 竹の塚五丁目10番1号 たけのづかだいご 竹の塚第五公園 竹の塚六丁目3番4号 たけのづかだいろく 竹の塚第六公園 竹の塚二丁目25番3号 たけのづかだいなな 竹の塚第七公園 竹の塚一丁目31番1号 たけのづかだいはち 竹の塚第八公園 竹の塚一丁目18番1号 たけのづかだいきゅう 竹の塚第九公園 竹の塚二丁目4番1号 と とねりいちごう 舎人一号公園 入谷九丁目29番1号 とねりさんごう 舎人三号公園 入谷七丁目12番28号 とねりよんごう 舎人四号公園 入谷九丁目9番15号 とねりいきいき 舎人いきいき公園 舎人六丁目3番1号 とねりななごう 舎人七号公園 入谷二丁目8番1号 とねりじゅうごう 舎人十号公園 入谷一丁目18番1号 とねりじゅうにごう 舎人十二号公園 入谷五丁目12番1号 とねりはなさく 舎人はなさく公園 舎人五丁目4番19号 とねりさんちょうめみどり 舎人三丁目みどり公園 舎人三丁目15番7号 とねりちょう 舎人町公園 舎人六丁目8番17号 とねりよんちょうめ 舎人四丁目公園 舎人四丁目8番1号 とねりりょくどう 舎人緑道公園 入谷九丁目10番,三丁目11番,舎人六丁目13番 な なかごう 中郷公園 西新井一丁目29番15号 に にしあらい 西新井公園 梅島三丁目26番5号・27番6号 にしあらいさかえ 西新井さかえ公園 西新井栄町一丁目19番1号 にしあらいさくら 西新井さくら公園 西新井二丁目6番1号 にしあらいちゅうおう 西新井中央公園 西新井三丁目15番1号 にしあらいにし 西新井西公園 西新井六丁目9番1号 にしあらいはすぬま 西新井蓮沼公園 西新井一丁目20番4号 にしあらいほんちょう 西新井本町公園 西新井本町五丁目7番23号 にしあらいみどり 西新井みどり公園 西新井五丁目28番1号 にしなかだいいち 西中第一公園 西新井六丁目44番1号 にしなかだいに 西中第二公園 西新井五丁目21番1号 にしほきま 西保木間公園 西保木間二丁目14番15号 にしほきまいっちょうめ 西保木間一丁目公園 西保木間一丁目7番1号 にしほきまきた 西保木間北公園 西保木間三丁目14番6号 にしほきまだいに 西保木間第二公園 西保木間四丁目6番2号 は はやぶさ はやぶさ公園 伊興四丁目8番13号 はんのきばし はんの木橋公園 西伊興四丁目8番22号 ひ ひがしいこうふちのみや 東伊興淵之宮公園 東伊興二丁目4番21号 ひがしつばき 東椿公園 椿二丁目21番9号 ふ ふくろざいけ 袋在家公園 西新井二丁目23番1号 ふるうち 古内公園 鹿浜一丁目15番1号 へ べるもんと ベルモント公園 梅島一丁目33番7号,二丁目17番2号 ほ ほきま 保木間公園 竹の塚三丁目8番1号 ほりのうちきた 堀之内北公園 堀之内一丁目21番1号 ま まえぬま 前沼公園 西竹の塚二丁目12番4号 み みだまえ みだまえ公園 谷在家一丁目17番1号 みなみつばき 南椿公園 椿一丁目5番1号 みぬまだいしんすい 見沼代親水公園 舎人四丁目5番から古千谷本町四丁目8番まで も もとぎいっちょうめなか 本木一丁目中公園 本木一丁目4番1号 もとぎひがし 本木東公園 本木東町29番21号 や やざいけ 谷在家公園 谷在家二丁目13番1号 やざいけきた 谷在家北公園 谷在家三丁目13番2号 ろ ろくがついっちょうめ 六月一丁目公園 六月一丁目10番21号 ろくがつちゅうおう 六月中央公園 六月二丁目23番1号 ろくがつちょう 六月町公園 六月三丁目17番1号 ろくがつやすらぎ 六月やすらぎ公園 六月一丁目29番16号. 東京都 特別区部 23区 足立区 青井 (あおい) 足立 (あだち) 綾瀬 (あやせ) 伊興 (いこう) 伊興本町 (いこうほんちょう) 入谷 (いりや) 入谷町 (いりやちょう) 梅島 (うめじま) 梅田 (うめだ) 扇 (おうぎ) 大谷田(おおやた) 興野 (おきの) 小台 (おだい) 加賀 (かが) 加平 (かへい) 北加平町 (きたかへいちょう) 栗原 (くりはら) 弘道 (こうどう) 江北 (こうほく) 古千谷 (こぢや) 古千谷本町 (こぢやほんちょう) 佐野 (さの) 皿沼 (さらぬま) 鹿浜 (しかはま) 島根 (しまね) 新田 (しんでん) 神明 (しんめい) 神明南 (しんめいみなみ) 関原 (せきはら) 千住 (せんじゅ) 千住曙町 (せんじゅあけぼのちょう) 千住旭町 (せんじゅあさひちょう) 千住東 (せんじゅあずま) 千住大川町 (せんじゅおおかわちょう) 千住河原町 (せんじゅかわはらちょう) 千住寿町 (せんじゅことぶきちょう) 千住桜木 (せんじゅさくらぎ) 千住関屋町 (せんじゅせきやちょう) 千住龍田町 (せんじゅたつたちょう) 千住中居町 (せんじゅなかいちょう) 千住仲町 (せんじゅなかちょう) 千住橋戸町 (せんじゅはしどちょう) 千住緑町 (せんじゅみどりちょう) 千住宮元町 せんじゅみやもとちょう) 千住元町 (せんじゅもとまち) 千住柳町 (せんじゅやなぎちょう) 竹の塚 (たけのつか) 辰沼 (たつぬま 中央本町 (ちゅうおうほんちょう) 椿 (つばき) 東和 (とうわ) 舎人 (とねり) 舎人町 (とねりちょう) 舎人公園 (とねりこうえん) 中川 (なかがわ) 西綾瀬 (にしあやせ) 西新井 (にしあらい) 西新井栄町 (にしあらいさかえちょう) 西新井本町 (にしあらいほんゆおう) 西伊興 (にしいこう) 西伊興町 (にしいこうちょう) 西加平 (にしかへい) 西竹の塚 (にしたけのつか) 西保木間 (にしほきま) 花畑 (はなはた) 東綾瀬 (ひがしあやせ) 東伊興 (ひがしいこう) 東保木間 (ひがしほきま) 東六月町 (ひがしろくがつちょう) 一ッ家 (ひとつや) 日ノ出町 (ひのでちょう) 平野 (ひらの) 保木間 (ほきま) 保塚町 (ほづかちょう) 堀之内 (ほりのうち) 南花畑 (みなみはなは) 宮城 (みやぎ) 六木 (むつぎ) 本木 (もとき) 本木北町 (もとききたまち) 本木西町 (もときにしまち) 本木東町 (もときひがしまち) 本木南町 (もときみなみまち) 谷在家 (やざいけ) 六月 (ろくがつ) 六町 (ろくちょう) お申し込みから演奏当日までの流れはこちらから. 東神奈川 ひがしかながわ• 羽田線 平和島PA(上り) 平和島PA(下り) 渋谷線 用賀PA(上り) 新宿線 永福PA(上り) 代々木PA(上り) 池袋線 志村PA(上り) 南池袋PA(上り) スポンサードリンク 向島線 箱崎PA 駒形PA(上り) 三郷線 加平PA(下り) 八潮PA(上り) 深川線 辰巳第1PA(上り) 辰巳第2PA(上り) 台場線 芝浦PA(上り) 湾岸線 市川PA(西行き) 大井PA(西行き) 大井PA(東行き) 大黒PA スポンサードリンク 横羽線 大師PA(下り) 川口線 川口PA(上り) スポンサードリンク. (いりやのそらゆーふぉーのなつ)【】• (いりふねさとし)【陸上競技選手】• 精神障害者保健福祉手帳 せいしんしょうがいしゃほけんふくしてちょうの 交付 こうふ 精神 せいしんに 障害 しょうがいの ある 人 ひとは、 申込 もうしこみする ことで、 手帳 てちょうを もらう ことが できます。 【フィギュアスケート選手】• 浜町 はまちょう• 吉田 よしだ・ 喜入 きいれ・ 東桜島 ひがしさくらじま・ 桜島 さくらじまは 一部勤務時間 いちぶきんむじかんの 変更 へんこうも あります。 【の都市】 いりき [ ]• (いりきちょうそえだ)【鹿児島県】• 【映画プロデューサー】• (いりきいんさだかつ)【薩摩藩士】• (いりえあやの)【プロレスラー】• 精神障害者保健福祉手帳 せいしんしょうがいしゃほけんふくしてちょうを もっている 人 ひと• 北の丸 きたのまる• 汐留 しおどめ• 精神障害者保健福祉手帳 せいしんしょうがいしゃほけんふくしてちょうを もらっている 人 ひと 障害 しょうがいが 1 級 きゅうの 人 ひと * 友愛パス ゆうあいぱす、 敬老パス けいろうぱすを もらっている 人 ひとは もらえません。 東北道・外環道との接続部 とうほくどう・がいかんどうとのせつぞくぶ• 【イギリス海軍】• 【作家】• 東池袋 ひがしいけぶくろ• (いりきいんさだのり)【薩摩藩士】• 舞浜 まいはま• (いりそえき)【】• 用賀 ようが• 【陸上競技選手】• (いりとかさいりゅう)• (いりやよしたか)【東洋文学者】• (いりあけえき)【】• 【陸上競技選手】• 花之木 はなのき• 初台南 はつだいみなみ• (いりえあつひこ)【】• 生麦 なまむぎ• 【チャガタイ・ウルスの君主】• 【フィギュアスケート選手】• 【曖昧さ回避】• 富ヶ谷 とみがや• 東京都内で完結する路線には都道番号がつかないが、東京都と他県にまたがる路線には都県道番号がついています。 。 。 。

>

東京下町の町名一覧(足立区)

。 。 。 。 。 。 。

>

ごはん処食堂ミサ あらい道の駅店

。 。 。 。 。

>

区内公園一覧(区内西部地域の区立公園)|足立区

。 。 。 。 。 。

>